Почему выбирают тяжеловесные погрузчики Dalian. Интервью с представителем крупнейшего производителя портового оборудования ZPMC

В нашей прошлой статье мы говорили о производстве тяжелых погрузчиков с представителем завода Dalian. Клиенты завода Dalian — это крупнейшие компании Китая.

Мы побывали в таких компаниях  как ZPMC(Shanghai Zhenhua Heavy Industries Co., Ltd), Henan Stevedoring Branch Company Co. Ltd.,  Xingag Stevedoring Branch Company Co. Ltd. и взяли интервью о технике Dalian у их представителей. 

Первая компания, о которой мы хотим вам рассказать — это ZPMC с оборотом в 5 млрд долларов. По отдельным позициям компании принадлежит до 82 % мирового рынка портовых и судостроительных кранов, которые поставляются в более чем 80 стран мира. В структуре ZPMC 8 производственных баз общей площадью около 7 000 000 кв. м. с общей протяжённостью береговой линии в 10 километров, собственный флот из 26 судов, позволяющий в кратчайшие сроки доставлять и монтировать оборудование. Годовая производительность цеха по производству металлоконструкций, площадью 840 000 кв. м., составляет один миллион тонн стали.Такие крупнейшие порты как Шанхай и Гонконг укомплектованы техникой ZPMC более чем на 80%.

Компания  ZPMC имеет огромный парк погрузчиков, из которых более 400 единиц — это погрузчики марки Dalian. Используются погрузчики разных брендов, в том числе TCM, Helli, HC и т.д., но в тяжелом сегменте погрузчиков «свыше 10 тонн» используются только погрузчики Dalian, общим количеством около 200 единиц. Это один из самых крупных клиентов завода Dalian в Китае. Погрузчики в основном используются для транспортировки крупных сборочных узлов и металлоконструкций.

На сегодняшний день компания Dalian является лидером в производстве ричстакеров на китайском рынке. Компания Dalian имеет большой опыт производства тяжеловесных погрузчиков и берет за основу ведущие разработки европейских компаний.  Продуманная операционная система управления, которая зарекомендовала себя только с положительной стороны, надежная конструкция, которая постоянно модернизируется и дорабатывается, огромный опыт производства  — все это делает погрузчики  Dalian лидером в сегменте тяжеловесных  погрузчиков в Китае. 

Корпорация тяжёлого машиностроения Shanghai Zhenhua Heavy Industries Co., Ltd  (ZPMC) — крупнейший производитель портового, морского и судостроительного оборудования, инженерных судов, крупногаборитных металлоконструкций является дочерней организацией многопрофильного концерна Китайской компании коммуникации и строительства, которая занимает  3 место в «ТОП 250 крупнейших международных подрядчиков» (по данным на 2016 год).

Мы поговорили с Лиан Сан, который отвечает за обслуживание техники Dalian на ZPMC и задали ему пару вопросов:

Вопрос: «Сколько погрузчиков используется на вашем предприятии?» 

Ответ: «В моем подчинении находится чуть менее 200 единиц техники Dalian.»

Вопрос: «Как давно эксплуатируются погрузчики Dalian»

Ответ: «Погрузчики далянь используются уже более 10 лет. Самому старому погрузчику 16 лет.»

Вопрос: «Сколько смен в день работают погрузчики?»

Ответ: «Стабильно две смены, иногда ночная, по факту загруженности. В день каждый погрузчик в среднем используется более 10 часов.»

Вопрос: «Что чаще всего ломается на погрузчиках Dalian?»

Ответ: «На погрузчиках Dalian чаще всего выходят из строя гидравлические шланги и электрика — фонари лампочки, чаще всего закупаются именно эти запчасти. Конечно, есть ТО и по коробке и по двигателю, но поломок как таковых нет, как правило, это плановое обслуживание раз в несколько лет.»

Так почему же выбирают тяжеловесные погрузчики Dalian — ответ очевиден и прост — за их надежность и качество, проверенное временем!

Клиентов с таким большим парком тяжелых погрузчиков как у предприятия ZPMC мало, в основном у одной организации один-два погрузчика — таких клиентов у компании Dalian сотни.

В нашей следующей статье мы расскажем об еще одном клиенте Dalian — Henan Stevedoring Branch Company Co. Ltd, и вы узнаете мнение главного инженера компании о погрузчиках Dalian.

Наша компания является эксклюзивным дистрибьютором продукции Dalian Forklift на отечественном рынке, работающий уже больше 11-ти лет. Начиная с 2007 года, компания поставила в Россию больше 600 вилочных погрузчиков. Последние работают на крупных предприятиях РФ и могут похвастаться оптимальным соотношением стоимости и надежности.

Если у Вас возникли вопросы  по приобретению техники Dalian или запчастей к ней, наши менеджеры всегда готовы проконсультировать Вас по телефону  8-800-707-54-19.